Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ФИЛОСОФИЯ КРАСОТЫ

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Что лучше ботокс или диспорт?
23:48
Что лучше ботокс или диспорт?

   Хотите разгладить морщинки вокруг глаз или, возможно, избавится от морщин на лбу? Ботокс и Диспорт - инъецируемые косметические агенты разглаживания морщин. А на вопрос действительно ли они работают, мы ответим - да, они оба действительно работают! По существу, они временно расслабляют или парализовывают мускулатуру на лице, которая создает такие черты лица, как хмурые линии между бровями, что со временем создает видимые линни на лице и глубокие складки. Благодоря инъекциям нежелательные линии на Вашем лице разгладятся предавая Вам расслабленный и молодой вид.

    Ботокс эффективно использовался в косметических целях в Соединенных Штатах уже в течение ряда лет, тогда как Диспорт только одобрен для использования (хотя он безопасно используется в течение многих лет по всей Европе, Бразилии и более чем 26 других стран по всему миру) и теперь (начиная с июля 2009) доступен наряду с Ботоксом.

     Несмотря на то, что они одинаковы по функционалу, это не одинаковые медикаменты, у них различные дозы и различные возможные побочные эффекты. Вам решать каким именно воспользоваться, выбирая между этими двумя препаратами, по этому важно обладать всей необходимой информацией, которую мы разместили на этой странице.



История и возможные побочные эффекты Ботокса

    Ботокс определяется как очищенный ботулотоксин типа A, получаемого при брожении Hall strain Clostridium botulinum типа A, выращенного в среде, содержащей гидролизата казеина, сахар и дрожжевой экстракт. Это очищенная от культурального раствора путем диализа и ряда кислотных осадков до комплекса, состоящего из нейротоксина, а также некоторых придаточных белков. Комплекс растворен в стерильном растворе хлорида натрия, содержащий человеческий альбумин и стерильно профильтрован (0.2 микрона) перед наполнением [пробирок] и вакуумной сушкой.

    Ботокс имеет интересную историю, начавшуюся с колбасы в 1820 году. Немецкий врач, доктор Кернер Юстина  начала проводить эксперименты, чтобы определить, что привело к гибели некоторых немцев, которые съели колбасу. Оказалось, что это было пищевым ботулизмом. Затем в 1895 году доктор Эмиль ван Эрменгем из Бельгии была первой, кто выделил бактерию, и в 1944 году доктор Эдвард Шанца культивировал Clostridium botulinum и выделил токсин. И, наконец, в 1949 году было обнаружено, что ботулотоксин блокирует нервно-мышечную передачу. В 1950 - 60ые был синтезирован и очищен ботулотоксин в кристаллической форме и было обнаружено, что малые дозы ботулотоксина временно расслабляют мышцы. В 1950х токсин начал использоваться эксперементально как косметической средство на государственных деятелях, одним из которых называют актера и бывшего президента Соединенных Штатов Америки - Рональда Рейгана. В 70е и 80е произведено много экспериментов, большей частью на животных.

    В конечном счёте, в 1989 году комания Allergen купила права на токсин, разрешенный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США - токсин типа A, для лечения косоглазия и спазмы мышц глаза. Практически сразу после этого родился Ботокс. В дальнейших исследованиях, проведенных в 1990х, было раскрыто, что Ботокс временно лечит чрезвычайное потоотделение и центральный паралич. Офтольмолог доктор Джин Каррузерс рассказала, что ее пациенты, "очищенные" ботоксом, выглядели фантастически. Она и ее муж, по профессии дермотолог, опубликовали исследование, о возможностях Ботокса уменьшать морщины, после чего Ботокс стал применятся как косметический препарат.

        Возможные побочные эффекты
     Как и с любым лекарством, побочные эффекты возможны. Большенство людей, однако, их не испытают и номально переносят препарат. Если же побочные явления проявляются, они, как правило, незначительны.

     Ботокс был полностью изучен при клинических испытаниях. В этих испытаниях, наблюдались такие побочные эффкты, как: обвисание век, тошнота, мышечная слабость, боль, несварение желудка, проблемы с зубами, высокое кровеное давление, гриппообразные симптомы, например жар у детей, головокружение, слабость, инфекция или кровоподтек в месте инекции.

     Некоторые побочные эффекты Ботокса, которые хоть и проявляются редко, являются потенциально опасными и должны быть представлены врачу немедленно. Они включают, например: боль в груди, затруднение глотания, речи, сухость глаза или боль в глазах, двоение в глазах, признаки аллергической реакции, как сыпь, крапивница, зуд, затрудненное дыхания, отек.

     В последнее время ходят слухи, что Ботокс возможно может распространится за пределы инекции, и, потенциально, вызвать отравление. Обвинения против Ботокса в этом году, привели к мандату Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, однако он оказался безрезультатным, ведь неизвестно, действительно ли это может происходить как об этом говорят.

История и возможные побочные эффекты Диспорта

    Дословно Ботокс и Диспорт - лиофилизированная форма ботулотоксина. Разница в том, что пузырек Диспорт содержит 500 единиц токсина и 125 микрограмм альбумина и, как правило, разбавляется до 200 единиц на миллилитор. Ботокс содержит 100 единиц токсина на микрограмм альбумина, и разбавляется до 25-50 единиц на миллилитор. Диспорт работает в том же способом, что и Ботокс - путем предотвращения сокращения мышц и их расслабления.

     В начале 90х, когда Диспорт впервые начал использоваться как лекарство от смазмов в Соединенном Королевстве, как Ботокс, было открыто, что Диспорт может эффективно удалять морщины и складки на лице, он был распространен в Европе и других странах.

     В 2006 производитель Диспорта, компания Ipsen, объединила свои усилия с U.S. pharmaceutical group, чтобы распространить продукт в США и Канаде. Изначально, для рынка США, название торновой марки, должно было быть Reloxin, но Управление по контролю за продуктами и лекарствами США постановило, что лекарственное средство быдет выпускаться под оригенальным названием - Dysport, но большенство новостных сетей и онлайн ресурсов называет его Релаксин.

     В настоящее время Диспорт является единственным конкурентом Ботоксу, обеспечавая ему действительно серьезную конкуренцию. И проявляется это, в основном, в цене, так как Ботокс очень дорогой. В свое время Диспорт ниже в цене приблизительно на 10%, что и создает непоколебимую конкуренцию. Это означает, что через какое-то время, Ботокс может оказаться на гране исчезновения из-за успеха Диспорта, что заставит Allergan, создателей Ботокса, снизить цены, чтобы сократить конкурентный разрыв.

       Возможные побочные эффекты
     Как и в случае с любым лекарственным средством, возможны побочные эффекты. Большенство людей, как и в случае с Ботоксом, не испытают никаких осложнений. Если побочные эффекты и проявляются, они, как правило, очень незначительны. Наиболее распространенные их них: раздражение носа и горла, головная боль, боль в месте инъекции, реакция кожи на инъекцию, инфекции верхних дыхательных путей, отеки век и тошнота. Это все те же побочные эффекты, что и у Ботокса.
При проведении исследования было доказанно что все побочные эффекты у Ботокса и Диспорта одинаковы.

     Как и Ботокс, маркировка Диспорта содержит предупреждение о возможном распространении токсина в других областях тела.

Где сделать инъекци Диспорта и Ботокса и что спросить у врача

    Ботокс и Диспорт, за последнее десятилетие, испытали на себе более 21 млн. человек по всему миру и только у некоторых из них были небольшие осложнения. Однако, чтобы убедиться, что ваш результат будет ожидаемого качества и не возникнет осложнений вы должны быть разборчивыми в вопоросе куда вам пойти за инъекцией. Есть множество людей, в том числе врачей, которые не обучены косметологии, и которые не имеют достаточной подготовки и полномочий, необходимых для безопасности и получения отличных результатов.

   Во-первых, оцените место, где вы будете получать лечение. Убедитесь, что врач обученый делать косметические инъекции осмотрел вас до начала процедуры. Задайте себе вопрос - это хорошо оборудованный космитический кабинет, он безопасен и стерилен? Задайте некоторые из следующих вопросов к врачу (а если посчитаете нужным, то и все):

1. Где Вы обучались делать инъекции?

2. Регулярно ли Вы проводите подобные процедуры?

3. Сколько людей было у Вас с похожей на мою проблемой?

4. Вы будете лично делать инъекции? Если нет, то какова квалификация того кто их будет делать?

5. Какие именно инъекции Вы можете порекомендовать мне?

6. Она одобрена специально для косметических целей?

7. Могу ли я посмотреть упаковку (для проверки торговой марки)?

8. Необходима ли анестезия? Вы ее сделаете?

9. Чего можно ожидать после инъекции?

10. Каковы потенциальные риски что у меня проявятся побочные действия?

11. Как долго будет держаться результат?

    Вы никогда не узнаете, как много препарата вам на самом деле ввели и действительно ли это количество - эффективная и надлежащая доза. Ботокс и Диспорт исчисляются в единицах. Единица описывает меру действия препарата.

    Флакон Ботокса и Диспорта поставляется без жидкости, в виде просто сухого порошка. В офисе врача пузырек заполняют определенным объемом физиологического раствора и набирают получившуюся жидкость для инъекций в шприц. Используют от одного до четырех мл физиологического раствора для этой цели. Таким образом, шприц на 1 мл может содержать от 25 до 100 единиц Ботокса или Диспорта. Однако некоторые разбавляют препараты более сильно. Знаем даже такие истории: некоторые врачи могут разбавлять флакон Ботокса с 20 мл физиологического раствора, так что каждый шприц содержит лишь 5 единиц. Это экономит их деньги, но вам стоит быть более осторожными.

     Существует огромная разница в результатах между 100 единицами или 5 единицами Ботокса или Диспорта. Лучше обойдите такой офис стороной. Вы можете спросить их, как они разводят Ботокс, если они честны, то без проблем расскажут Вам.

Просмотров: 3453 | Добавил: Anglija | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Anglija  
0
Другое использование Ботокса и Диспорта

Есть немало областей, в которых Ботокс используется в дополнение к его использованию в качестве косметического средства по сокращению морщин. К ним относятся:
Чрезмерная потливость: Потливость подмышек может быть устранена с помощью Ботокса. Также на ладонях, ногах и лице.
Мигрени: Страдающие мигренью могут личиться, получая инъекции Ботокса в спину или по бокам головы, лба и бровей.
Церебральный паралич и рассеянный склероз: Недавно Ботокс был использован для лечения людей с рассеянным склерозом, так как он уменьшает мышечные сокращения, которые вызывают спазмы и жесткость. Ботокс также много лет используются для лечения детей с ДЦП - он расслабляет мышцы.
Мышечные судороги и подергивания глаза: Подергивание глаза, лица, челюсти и спазмы шеи и даже заикание могут быть уменьшены с инъекциями Ботокс.
Поднимите грудь: Врачи в Европе и Канаде в настоящее время инъецируют грудные мышцы, чтобы временно расслабить ткани молочной железы. К сожалению, это работает только на женщинах с небольшой грудью. .
Улучшение кожи лица: Квалифицированные врачи могут использовать Ботокс для коррекции лица, например корректируя нос, поднимая брови, увеличить губы. Он также может быть использован в углах рта и немного расслабив мышцы в области подбородка, не давая появится "подбородку размером с мяч для гольфа".
Коррекция полос на шее: Поскольку у некоторых людей развиваются вертикальные полосы на шее, можно их убрать с помощью Ботокса. Эффект такой же, как у подтяжки.
Простатит: Мужчины, которым были сделаны инъекции Ботокса в простату убедились в уменьшения ее размера и освобождение от некоторых неудобств, связанных с увеличенной простатой.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0