Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ФИЛОСОФИЯ КРАСОТЫ

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Концепция World of Beauty
22:39
Концепция World of Beauty


                 Внутренняя гармония и неиссякаемая красота…


    Неиссякаемая красота… Возможно ли это в нашем сегодняшнем ритме жизни? Все мы куда-то бежим, торопимся, не обращаем внимания на  наш организм, заглушаем  его таблетками, алкоголем, курением. А потом вдруг замечаем новые морщинки и несемся в салон красоты за волшебной маской. Но зачастую нам  предлагают химически активный препарат, который не возвращает  молодость  , а лишь на время прикрывает разрушение нашей красоты.

       Что же делать?

Обратиться к Природе. Вы наверно замечали, как хорошо себя чувствуешь и как замечательно выглядишь после отпуска, проведенного на море или выходных на воздухе. Во время общения с природой, мы вдыхаем  морской воздух, аромат полевых цветов и буквально каждой клеточкой нашего тела ощущаем красоту и гармонию вокруг и внутри нас.  Это не случайно, ведь в носовых ходах более двух миллионов нервных рецепторов, передающих сигнал в головной мозг, и значит на весь организм можно влиять различными ароматами, только необходимо знать какими. Эти секретные ароматы давно известны людям и врачи более 5 тысяч лет назад с успехом использовали их.

      

Итальянская Академия спа-технологий World of Beauty создала  метод Ароматерапии на основе древних рецептов, который, естественным образом снимает эмоциональное напряжение, помогает достичь глубокого расслабления,  оздоравливая и омолаживая весь организм.

    

Философия World of Beauty состоит в том, чтобы помочь человеку достигнуть состояния гармонии с самим собой и чувства полного благополучия, путем использования редких эссенциальных масел и эксклюзивных активных компонентов.

Работая более 15 лет на международном рынке, Академия спа-технологий World of Beauty добилась значительного роста и успеха, продолжая внедрять грандиозные инновации, которые явились результатом сочетания глубоких научных поисков и исследований, тестирования новых методик и древней Аюрведической практики. Используя экологически чистые ингредиенты, которые поставляются из разных уголков мира, World of Beauty разработала уникальную продукцию на основе особых аюрведических рецептов, сочетая чистые эссенциальные масла, травы, растительные экстракты, нектары и  цветы.                    

 

ААюрведа - древнеиндийская система, которая рассматривает человека как часть природы, ячейку Вселенной.     Человек подчиняется фундаментальным законам Вселенной, также как животные и растения. Цель Аюрведы – это жизнь. Человеческое тело, согласно Аюрведе, миниатюрная модель Вселенной. Как и Вселенная оно состоит из 5 первоначальных элементов: пространства, воздуха, огня, воды и земли. Элементы управляются как физическими, так и психическими функциями человека. Смещение различных пар этих элементов создает 3 доши: вату (воздух и пространство), питту  (огонь и вода), капху (земля и вода). Раздражение 1 из трех дош нарушает естественное равновесие в организме, что может дать начало болезням. Сводя к минимуму преобладание в нас какой-либо из трех дош, мы возвращаемся к гармоничному состоянию организма. И независимо от того к какому типу относится ваше тело, сбалансированные доши дадут коже молодость и блеск.

 

Главная и окончательная цель Аюрведы  умиротворение, в величайшем понимании этого слова. Спокойствие ума и спокойствие души – цель всего человечества. Здоровье, молодость, красота придут сами, если в вашей душе  и уме царит покой. Аюрведа рассматривает «нездоровье» как признак противоречий  в душе и уме. Такие противоречия часто рождают проблемы на физическом уровне. Аюрведа же помогает обрести покой на всех уровнях бытия.

  

Умиротворение, внутренняя гармония, неиссякаемая красота и здоровье – вот главный подарок, который может преподнести World of Beauty женщине в любом возрасте.

         

Просмотров: 722 | Добавил: Anglija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0